пн-пт: 9.00 - 20.00 сб-вс: 10.00 - 19.00
Предварительная запись
Бесплатная консультация
Адвокат по арбитражным спорам

Адвокат по арбитражным спорам

Любая коммерческая и некоммерческая деятельность экономических субъектов с различными видами организационно-правовой формы собственности немыслимы без конфликтов. Причем споры могут возникать между компаньонами, деловыми партнерами, учредителями, конкурентами и между вышеперечисленными субъектами и госорганами (фискальными, контролирующими, лицензирующими и т.д.). Арбитражные юридические споры — отдельная область права, требующая высокой квалификации и опыта для защиты своих интересов.

В чем сложность арбитражных споров

Арбитражные споры имеют массу нюансов, с которыми разобраться штатному юристу предприятия может быть сложно. Эти сложности проявляются в следующих моментах:

  • процессуальное арбитражное производство строго регламентировано, к заявителю и содержанию подаваемого иска предъявляются высокие требования. Например, при обращении в Арбитражный суд необходимо подтвердить не только статус, но и свою правоспособность;
  • перечень допустимых доказательств довольно мал по сравнению с гражданскими делами. Поэтому отстаивать свои права придется с особенной тщательностью, исходя из ограниченных возможностей имеющейся документации;
  • не все виды документов судья принимает к рассмотрению, но при необходимости может запрашивать с истца или ответчика письменные расчеты, обоснования своей правоты и т.д.;
  • многие бизнесмены сталкиваются с многочисленным возвратом документов из Арбитражного суда по причине их некорректного оформления, некомплектности или нарушения законом установленного порядка извещения сторон.

Юрист по арбитражным спорам выступит не только хорошо подготовленным представителем клиента в переговорах с истцом или ответчиком, но и поможет собрать документарную базу по иску, правильно оформит заявление и, при наличии доверенности, будет присутствовать вместо своего заказчика на всех судебных заседаниях.

Ответим в течение 60 секунд

Помощь адвоката в арбитражных спорах

Арбитражный суд рассматривает огромное число дел, связанных с собственностью и обязательствами юридических лиц:

  • взыскание дебиторской задолженности;
  • признание сделки ничтожной;
  • неправомерный выпуск акций;
  • споры между акционерами о распределении прибыли;
  • незаконная реорганизация и др.

Для обращения в суд необходимо грамотно заполнить заявление, приложив к нему достаточную для рассмотрения доказательную базу. При этом истец может требовать не только возмещения убытков, но и компенсации утраченной выгоды, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.

Юрист, который специализируется на хозяйственных спорах, руководствуется не только договорными отношениями сторон. Согласно действующему законодательству, к юридическому лицу может быть применено несколько видов административной ответственности. При этом данные санкции не обязательно должны прописываться в тексте заключаемого двустороннего договора. Грамотный адвокат всегда найдет основания для наказания необязательного партнера или неплатежеспособного покупателя.

На практике довольно часто встречаются ситуации, когда ответчик во время арбитражного судопроизводства пытается реализовать свои активы, предотвращая тем самым их изъятие по решению суда. Задачей юриста является не только получение положительного результата по делу, но и всестороннее обеспечение заявленных его клиентом исковых требований.

Важные функции адвокат по арбитражным спорам выполняет в делах о банкротстве. Ему приходится общаться не только со своим клиентом, но и представлять его интересы перед кредиторами, акционерами, контролирующими и фискальными органами. Юрист вправе запрашивать любые финансовые и экономические документы от сторонних организаций для защиты своего доверенного лица в арбитражном процессе.

Нередко юридического сопровождения арбитражного процесса требуют дела по обжалованию действий государственных органов: таможенных, налоговых, экологических, социальных, пенсионных и прочих. Речь идет о необоснованном и незаконном наложении на юридическое лицо различных взысканий. Чтобы сэкономить компании огромные средства на уплату штрафов, пеней и недоимок, владелец бизнеса обращается к услугам арбитражного защитника. В этом случае услуги адвоката по арбитражным спорам окупаются полностью.

Стоимость услуг арбитражного адвоката

Все споры между экономическими субъектами в России на основании статьи 1 АПК РФ должны рассматриваться в Арбитражных судах. Основное отличие арбитражного процесса от гражданского — его более высокая формальность. Зачастую исход всего дела зависит от того, насколько соблюдены все правовые формальности. Поэтому крайне важно подключить к спору опытного адвоката.

Стоимость арбитражных споров зависит в первую очередь от сложности и объема работы специалиста. Защитник должен хорошо знать нормы процессуального права, разбираться в особенностях разрешения коммерческих конфликтов, уметь составлять нужную документацию и т.д.

Практически в любую комплексную правовую услугу включены: консультации, экспертиза документации, выработка стратегии поведения, подготовка к процессу, участие в заседаниях суда. Разовые услуги — это составление искового заявления, помощь в составлении мирового соглашения и прочие подобные работы.

Важно: стоимость юридических услуг при положительном исходе дела можно взыскать с проигравшей стороны. Поэтому многим клиентам правовое сопровождение, по сути, обходится даром.

Как мы работаем
1
Бесплатная консультация
2
Выработка позиции по делу
3
Заключение соглашения
4
Работа юристов
5
Результат для клиента

Преимущества «Юридического агентства Санкт-Петербурга»

Ведение любых арбитражных дел требует от юриста хорошей подготовки, не только теоретической. Большое значение имеет практический опыт работы, успешное завершение подобных споров юридических лиц. Сотрудники юридического агентства Санкт-Петербурга являются выпускниками СПБГУ, иных вузов РФ по специальности «Право и юриспруденция».

Профессионализм персонала — не единственное конкурентное преимущество нашего агентства. Все клиенты могут рассчитывать на положительный результат, потому что:

  • ориентация на успешный исход арбитражного производства — наша основная задача;
  • за плечами сотрудников агентства — 91% выигранных дел;
  • 11-летний опыт работы на рынке правовых услуг СПб свидетельствует о нашей высокой надежности;
  • каждый клиент с момента подписания договора получает всестороннюю поддержку;
  • грамотный подход к составлению арбитражной документации во многом определяет желаемый исход разбирательства.

15 лет работы на рынке юридических услуг
Юридическое Агентство Санкт-Петербурга основано в 2004 г. и ведет успешную деятельность уже 15 лет
30 опытных специалистов
Наша команда — компетентные юристы и адвокаты с узкой специализацией в отдельных областях права
10 лет минимальный опыт работы юристов
Все консультации проводят юристы с опытом удачного решения схожих ситуаций, что обеспечивает максимальную помощь клиенту.
91% выигранных дел
Результаты говорят сами за себя — с 2004 года выиграно 3756 дела, довольными остались 5073 клиента, им выплачено 874 474 045
72% обжалованных судебных решений
Мы беремся за дела любой сложности и на любой стадии процесса, однако чем раньше обратиться к специалисту тем более вероятен положительный исход дела
24 часа на связи
Мы готовы вести Ваше дело от начала и до конца, сопровождая и поддерживая Вас на протяжении всего процесса

Мы работаем официально, на все оказываемые услуги дается гарантия. Приходите, мы поможем разрешить любой спор в минимальные сроки, без лишних обещаний и долгих разговоров.

Судебные решения

Отзывы клиентов

Если у вас похожий случай, то вы можете проконсультироваться по телефону

    Поделиться