пн-пт: 9.00 - 20.00 сб-вс: 10.00 - 19.00
Предварительная запись
Бесплатная консультация
Адвокат по статье 171.2 УК РФ

Адвокат по статье 171.2 УК РФ

Незаконные организация и проведение азартных игр

Организация и проведение азартных игр – один из наиболее строго регулируемых видов деятельности в Российской Федерации. Несмотря на это, количество случаев, где развитие бизнеса противоречит нормам действующего законодательства, не уменьшается. Самый популярный вид преступлений – незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования за пределами игорной зоны. Незаконной признается деятельность, связанная с организацией азартных игр в сети Интернет, а также без получения соответствующего разрешения.

Правовые аспекты и меры ответственности

Игорная зона – это территория РФ, которая специально предназначается для ведения деятельности по организации и проведению азартных игр. Границы игорных зон строго определены действующим законодательством – Постановлением Правительства № 376 от 18 июня 2007 года. В этот нормативный документ постоянно вносятся корректировки, поэтому чтобы вести деятельность в правовом поле, нужно хорошо знать нормативные аспекты организации игорного бизнеса. С точки зрения законодательства азартная игра – это соглашение между двумя или несколькими сторонами между собой либо с организатором игры по заранее установленных правилам. Рассматриваемое соглашение о выигрыше основано на риске. Если в действиях организатора игры усматривается простой состав преступления, ему грозит ответственность по статье 171 часть 2 УК РФ – штраф до полумиллиона рублей или лишение свободы сроком до 2 лет.

Ответим в течение 60 секунд

Упомянутая статья Уголовного кодекса предусматривает два квалифицированных состава преступления:

  • Незаконная организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору и получение от этого дохода в крупном размере. При такой квалификации состава преступления организаторам грозит штраф до 1 миллиона рублей или лишение свободы сроком до 4 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.
  • Незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная группой лиц с использованием служебного положения и с получением дохода в особо крупном размере. По данному пункту ст.171 ч.2. возможен штраф в размере до 1 500 000 рублей или лишение свободы сроком до 6 лет со штрафом до миллиона рублей.

Важные особенности

При расследовании преступлений по статье 171 часть 2 сотрудники правоохранительных органов часто вменяют подозреваемым другие экономические преступления, порой сложнодоказуемые. Именно по этой причине после возбуждения уголовного дела фигурантам рекомендуется отказаться от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ. На практике встречались случаи, когда после признания вины в одном преступлении дополнительные эпизоды доказываются гораздо легче, что только отягчает меру ответственности за совершенные деяния.

Первое, что следует предпринять – обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату, который специализируется на преступлениях в сфере ведения игорного бизнеса. Только после тщательного изучения материалов компетентный юрист сможет гарантировать объективное расследование и рассмотрение дела в суде, своевременную защиту законных прав и интересов.

Что мы можем предложить?

Обратившись за юридической помощью к адвокатам нашей компании, вы сможете рассчитывать на правовую поддержку и защиту интересов на любом этапе: от задержания и предъявления обвинения до определения меры пресечения и рассмотрения материалов уголовного дела в суде.

Как мы работаем
1
Бесплатная консультация
2
Выработка позиции по делу
3
Заключение соглашения
4
Работа юристов
5
Результат для клиента

Наши специалисты:

  • Проведут полноценную онлайн-консультацию или дадут письменные рекомендации при очной встрече с клиентом;
  • Четко определят способы решения возникшей проблемы, дадут правовую оценку содеянному и перспективам рассматриваемого уголовного дела;
  • Выработают продуманную и эффективную позицию защиты;
  • Внимательно изучат материалы уголовного дела;
  • Окажут квалифицированную правовую помощь подзащитному, если в отношении последнего избрана мера пресечения в виде содержания под стражей;
  • Помогут изменить меру пресечения на не связанную с лишением свободы;
  • Примут участие во всех процессуальных действиях, проводимых следователем и судом;
  • Соберут материалы и ходатайства, положительно характеризующие подзащитного;
  • Обеспечат правовую и моральную подготовку к судебному процессу;
  • Подготовят ходатайства, жалобы и запросы в пользу подзащитного;
  • Организуют сопровождение судебного процесса до принятия судом первой инстанции приговора по делу;
  • Возьмут на себя подготовку апелляционной и кассационной жалоб.

Если у вас возникли вопросы по законной организации азартных игр, вас вызывают на допрос в качестве подозреваемого или свидетеля по делу, обязательно запишитесь на предварительную консультацию онлайн. Правильное правовое понимание ситуации убережет от серьезных ошибок и поможет отстоять свои права и интересы в случае неправомерных действий следователя или других сотрудников полиции.

15 лет работы на рынке юридических услуг
Юридическое Агентство Санкт-Петербурга основано в 2004 г. и ведет успешную деятельность уже 15 лет
30 опытных специалистов
Наша команда — компетентные юристы и адвокаты с узкой специализацией в отдельных областях права
10 лет минимальный опыт работы юристов
Все консультации проводят юристы с опытом удачного решения схожих ситуаций, что обеспечивает максимальную помощь клиенту.
91% выигранных дел
Результаты говорят сами за себя — с 2004 года выиграно 3756 дела, довольными остались 5073 клиента, им выплачено 874 474 045
72% обжалованных судебных решений
Мы беремся за дела любой сложности и на любой стадии процесса, однако чем раньше обратиться к специалисту тем более вероятен положительный исход дела
24 часа на связи
Мы готовы вести Ваше дело от начала и до конца, сопровождая и поддерживая Вас на протяжении всего процесса

Судебные решения

Отзывы клиентов

Если у вас похожий случай, то вы можете проконсультироваться по телефону

    Поделиться