пн-пт: 9.00 - 20.00 сб-вс: 10.00 - 19.00
Предварительная запись
Бесплатная консультация
Взыскание полмиллиона рублей с больницы за несвоевременный диагноз

Взыскание полмиллиона рублей с больницы за несвоевременный диагноз

Ситуация
К нам обратилась женщина, которой в одной из ведущих государственных больниц Санкт-Петербурга на отделении отоларингологии была проведена операция. Операция по данному направлению прошла успешно. С отделения реанимации ее перевели в обычную палату. Через сутки клиентка почувствовала слабость  левой руки и ноги, но врачи не отреагировали на ее жалобы. Только когда у клиентки на следующий день слабость увеличилась, была  вызвана скорая и ее определили в другую больницу, где был поставлен правильный диагноз – ишемический инсульт. И уже там  было назначено правильное лечение. Из-за попустительства и некомпетенции врачей в первоначальной больнице было упущено время в 1 день, которое обернулось для клиентки долгой реабилитацией и непоправимыми последствиями.
Решение
Женщина обратилась к нам. У нас в практике в настоящий момент очень много таких споров, поэтому мы понимаем, что в данном случае досудебные переговоры не помогут нашему клиенту. Поэтому первое, что мы делаем – это привлекаем к работе нашего эксперта и второе – сразу идем в суд. По результату судебного процесса наша клиентка получила по мировому соглашению с больницей 500 000 рублей.
Судебное решение по этому делу
Если у вас похожий случай, то вы можете проконсультироваться по телефону

    Похожие дела
    Возмещение строительной компанией денежной компенсации за некачественно выполненные работы
    28.12.2020
    Cитуация:
    Клиентка обратилась в компанию, чтобы ей сделали ремонт в ванной комнате. Подрядчик допустил просрочку выполнения работ, также в ходе уборки после выполнения ремонтных работ были выявлены недостатки: в некоторы..
    У меня похожий случай
    Мошенники оформили кредит 1,5 миллиона, имея паспортные данные клиента
    30.03.2021
    Cитуация:
    Клиент обратилась к нам в связи с незаконными действиями коллекторов, которые требовали с нее вернуть долг. Проблема заключалась в том, что никаких долгов у клиента не было. Она обратилась к нам. На приеме наш ..
    У меня похожий случай
    Взыскание более полумиллиона рублей с застройщика за просрочку передачи квартиры
    15.07.2021
    Cитуация:
    Застройщик допустил просрочку передачи квартиры по договору долевого участия более 1 года. Клиент по рекомендациям обратился к нам...
    У меня похожий случай