пн-пт: 9.00 - 20.00 сб-вс: 10.00 - 19.00
Предварительная запись
Бесплатная консультация
Интеллектуальное право: Защита авторских произведений

Интеллектуальное право: Защита авторских произведений

Ситуация
Частное образовательное учреждение обратилось к нам с просьбой оказать услуги по защите авторских произведений. Учреждением были разработаны уникальные методические пособия для использования исключительно в стенах школы, однако из-за большого количества сменяемых сотрудников администрация учреждения была обеспокоена вопросом безопасности своих разработок.
Решение
Адвокат и квалифицированный специалист в области интеллектуального права Третьяков Андрей Владимирович встретился с клиентом и изучил ситуацию. В качестве решения нашим клиентам было предложено зарегистрировать авторские произведения в депозитарии авторских прав. Всю работу, связанную с документацией и организацией регистрации пособий, Андрей Владимирович взял на себя.
Результат
После регистрации авторских произведений в системе правообладатель получил авторские свидетельства, которые предоставляют авторским произведениям дополнительное подтверждение авторства и дату публикации, что в будущем поможет осуществить защиту авторских прав в случае незаконного использования методических пособий другими лицами.
Судебное решение по этому делу
Если у вас похожий случай, то вы можете проконсультироваться по телефону

    Похожие дела
    Восстановление авторства врача на изобретение и уникальный метод проведения операции
    28.12.2020
    Cитуация:
    Клиент является практикующим хирургом в государственной больнице. Он проводил уникальную операцию, по новым, разработанным им методикам, которую ранее никто не делал. При проведении операции ему необходимо было..
    У меня похожий случай
    Интеллектуальное право: Высшая мера вкуса
    11.01.2019
    Cитуация:
    Инициатором защиты авторских прав и охраны интеллектуальной собственности всегда должен выступать ее правообладатель. Только его активная позиция позволит свести к минимуму риск возникновения нарушений со сторо..
    У меня похожий случай